5-1)과학-5.꽃-여러가지 꽃의 공통점과 차이점
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

목차

Ⅰ. 단원의 개관

1. 단원의 구성
2. 단연 학습 목표
3. 지도상의 유의점
4. 단원 지도 계획

Ⅱ. 실태분석

1. 학습자 실태분석
2. 학급 특성 및 지도방향

Ⅲ. 본시 교수-학습 과정안

본문내용

사이의 관계를 이야기해준다.
- 노란색 꽃은 카로틴계열의 색소 때문이며, 흰색은 공기가 산란되어 나타난 색깔임을 알려준다.
- 꽃의 색깔이 안토시안과 카로틴색소, 빛의 산란으로 인한 것을 안다.
5분
집기병, 암모니아수, 염산, 진달래, 막자사발
학습목표 제시
여러 가지 꽃을 관찰하여 생김새에 따라 묶어볼 수 있다.
1분
ppt (수업중 계속
게시)


전람회
구조
(모둠학습)
일제학습
- 모둠별로 여러 가지 꽃의 사진을 나누어준다.
- 발표후 개념정리를 한다.
- 대부분의 꽃이 가지는 공통적인 특징을 설명한다.
-조별로 꽃의 분류기준을 정하여 나눈 후 사진을 붙여서 발표한다.
- 갖춘꽃과 안갖춘꽃에 대해 안다.
- 통꽃 : 백합, 민들레, 개나리, 나팔꽃, 호박꽃
- 갈래꽃 : 장미, 복숭아꽃
- 꽃의 각 기관에 대해 안다
15분
4절지, 꽃 사진들
가위, 풀
PPT
단계
학습의
흐름
교수 - 학습 활동
시간
자료(★) 및 유의점(☆)
교 사
학 생
전개
일제학습
모둠학습
- 꽃의 각 기관들이 하는 역할을 설명한다.
수술 - 꽃밥, 수술대
꽃가루를 만든다.
암술 - 암술대, 암술머리에
서 꽃가루를 받아 수정한다.
꽃받침 - 꽃을 밭쳐주고 보
호한다.
꽃잎 - 암술과 수술을 보호하고 곤충을 유인한다.
- 꽃을 해부하고 현미경으로 관찰할 수 있도록 지도한다.
- 꽃이 꿀을 만들기 위해 존재하거나 사람에게 예쁘게 보이기 위함이 아닌 생식을 위함을 안다.
- 씨앗을 만들어 자손을 퍼뜨리는 생식기능이 가장 큰 역할이다.
- 꽃을 해부한다.
- 슬라이드 글라스에 놓고 실체현미경으로 관찰한다.
2분
10분
슬라이드 글라스
현미경, 연필칼, 꽃
평가
및 정리
개별학습
- 개념정리를 위한 학습지와 꽃을 제시한다.
- 학습지를 풀어보고 개념을 정리한다.
7분
학습지, 진달래
과학
5-1
5. 꽃
5학년 1반 번
이름 :
1. 그림은 꽃의 구조를 나타낸 것이다. 각 기호에 해당하는 이름을 쓰시오.
㉠ : ( ) ㉡ : ( )
㉢ : ( ) ㉣ : ( )
2. 꽃의 구조 중 꽃받침이 하는 역할을 바르게 설명한 것은 어느 것입니까? ( )
① 꽃가루를 만든다.
② 꽃이 떨어지지 않게 막아 준다.
③ 암술과 수술을 둘러싸고 보호한다.
④ 나비나 벌이 꽃에 않을 수 있도록 한다.
⑤ 암술과 수술의 꽃가루가 바람에 날리는 것을 막아 준다.
3. 그림은 꽃의 구조를 나타낸 것입니다. ㉠이 하는 일을 쓰시오.
( )

키워드

  • 가격1,000
  • 페이지수6페이지
  • 등록일2011.03.07
  • 저작시기2010.6
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#654058
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니