목차
( 실과 )과 교수-학습 과정안
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
수업일
수업자
단 원
교과서
학습형태
수업모형
학습주제
학습자료
학습목표
교수학습과정
※ 판서계획
※ 본 차시 학습 평가
본문내용
사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)
중복되는 것을 말하면 안 되고요, 3초 이상 지연되면 탈락입니다. 끝까지 남는 팀이 우승하는 것입니다. 준비 되었나요?
-그럼 지금부터 주제어를 드리겠습니다.
(주제어를 말하고 게임을 진행한다. 공정하게 심판한다.)
-네.
(게임을 한다.)
정리
마무리
-오늘 한 활동 중에 무엇이 가장 재밌었나요?
-네 오늘 게임 하는 것을 보니 모두들 영양소와 식품군에 대해 잘 알고 있군요. 모두들 수고 많았습니다.
-첫 번째 게임이요!
-두 번째 게임이요!
-세 번째 게임이요!
2분
※ 판서계획
단원 - 나의 영양과 식사
학습 목표 - 올바른 식습관과 영양소를 게임을 통해 알아보자.
학습 활동 - <활동1>‘영양소 다 모여라!‘ 게임
<활동2>스피드 퀴즈
<활동3>‘끊임없이 말해라‘ 게임
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
영양소와 식품군에 관련된 게임을 잘 할 수 있다.
상
영양소와 식품군에 관련된 게임을 아주 잘 한다.
수업 중
게임
중
영양소와 식품군에 관련된 게임을 할 수 있다.
하
영양소와 식품군에 관련된 게임을 잘 하지 못한다.
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)
중복되는 것을 말하면 안 되고요, 3초 이상 지연되면 탈락입니다. 끝까지 남는 팀이 우승하는 것입니다. 준비 되었나요?
-그럼 지금부터 주제어를 드리겠습니다.
(주제어를 말하고 게임을 진행한다. 공정하게 심판한다.)
-네.
(게임을 한다.)
정리
마무리
-오늘 한 활동 중에 무엇이 가장 재밌었나요?
-네 오늘 게임 하는 것을 보니 모두들 영양소와 식품군에 대해 잘 알고 있군요. 모두들 수고 많았습니다.
-첫 번째 게임이요!
-두 번째 게임이요!
-세 번째 게임이요!
2분
※ 판서계획
단원 - 나의 영양과 식사
학습 목표 - 올바른 식습관과 영양소를 게임을 통해 알아보자.
학습 활동 - <활동1>‘영양소 다 모여라!‘ 게임
<활동2>스피드 퀴즈
<활동3>‘끊임없이 말해라‘ 게임
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
영양소와 식품군에 관련된 게임을 잘 할 수 있다.
상
영양소와 식품군에 관련된 게임을 아주 잘 한다.
수업 중
게임
중
영양소와 식품군에 관련된 게임을 할 수 있다.
하
영양소와 식품군에 관련된 게임을 잘 하지 못한다.
추천자료
아동의 놀이와 영양
당뇨질환자의 식생활 양식과 건강식단
식품구성탑 지도안
생활과 건강
건강과 식사
외식산업 식문화 패스트 푸드 haccp 롯데리아 레스토랑
가정 지도안 - 청소년기의 영양(영양과 건강)
프로그램 개발 - 건강교육프로그램 (건강교육프로그램 필요성, 건강교육프로그램 문제점, 건...
영양사업 프로그램
[섭식장애] 섭식장애의 유형(종류), 섭식장애아동의 지도 및 상담
[치매환자의 식사] 치매환자의 식단, 치매의 진행에 따른 영양문제, 치매노인의 식사
[아동건강교육 A형] 만 3세를 위한 영양교육을 계획하시오.(교육목표, 누리과정 내용, 교육내...
[식사요법] 식사요법(식이요법)의 의의(정의), 올바른 식사지침 및 식사구성(식단구성)
소개글