목차
문제이해
탐색
해결
반성
정리
※ 칠판 활용 계획
※ 본 차시 학습 평가
※ 첨부자료 - 문제해결중심 수업모형의 과정
탐색
해결
반성
정리
※ 칠판 활용 계획
※ 본 차시 학습 평가
※ 첨부자료 - 문제해결중심 수업모형의 과정
본문내용
노트를 걷는다.
차시예고
T. 다음 시간에는 자연수와 대분수의 곱셈을 알아보겠습니다.
T. 오늘 수업은 여기서 마치겠습니다. 감사합니다.
S. 선생님 감사합니다.
※ 칠판 활용 계획
① 10 × = = = =
② 10 × = = =
③ 10 × = =
【단원】7. 분수의 곱셈
【학습목표】(자연수)X(진분수)의 곱셈 계산 원리를 이해하고 계산할 수 있다.
【학습활동】활동1 ▶ 계산 원리 익히기
활동2 ▶ 여러 가지 방법으로 계산하기
활동3 ▶ 여러 가지 문제
12 ×
= (12 × ) × 3
= × 3
= 3 × 3
= 9
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
(자연수)X(진분수)의 곱셈을 다양한 방법으로 할 수 있다.
상
(자연수) X (진분수)의 다양한 계산방법을 알고, 3가지 계산방법을 다양하게 사용한다.
활동3
자기평가
중
(자연수) X (진분수)의 다양한 계산 방법을 알고, 1가지의 계산방법만을 사용한다.
하
(자연수) X (진분수)의 곱셈을 전혀 이해하지 못한다.
※ 첨부자료 - 문제해결중심 수업모형의 과정
문제이해
해결계획
계획실행
반성(음미)
정리
동기유발
학습과제제시
목표인지
선수학습상기
해결방안 탐색(예상)
해결방법 탐색
-직관적 사고, 기호, 용어 필요성인식, 과제 고찰
선수학습 적용
구체적 조작
과제의 해결
원리, 법칙의 발견
-기초 용어의 정리,
논리적 사고
해답검토
-원리적인 조작,
논리적 사고
(연역적 사고).
예상 확인
발전 문제의 탐색
기능의 숙련
(정확성, 속도감)
원리 법칙의 적용
개념 정리
학습정리
원리, 법칙의 일반화
차시예고
T. 다음 시간에는 자연수와 대분수의 곱셈을 알아보겠습니다.
T. 오늘 수업은 여기서 마치겠습니다. 감사합니다.
S. 선생님 감사합니다.
※ 칠판 활용 계획
① 10 × = = = =
② 10 × = = =
③ 10 × = =
【단원】7. 분수의 곱셈
【학습목표】(자연수)X(진분수)의 곱셈 계산 원리를 이해하고 계산할 수 있다.
【학습활동】활동1 ▶ 계산 원리 익히기
활동2 ▶ 여러 가지 방법으로 계산하기
활동3 ▶ 여러 가지 문제
12 ×
= (12 × ) × 3
= × 3
= 3 × 3
= 9
※ 본 차시 학습 평가
평 가 내 용
평 가 기 준
평 가 시 기
평 가 방 법
(자연수)X(진분수)의 곱셈을 다양한 방법으로 할 수 있다.
상
(자연수) X (진분수)의 다양한 계산방법을 알고, 3가지 계산방법을 다양하게 사용한다.
활동3
자기평가
중
(자연수) X (진분수)의 다양한 계산 방법을 알고, 1가지의 계산방법만을 사용한다.
하
(자연수) X (진분수)의 곱셈을 전혀 이해하지 못한다.
※ 첨부자료 - 문제해결중심 수업모형의 과정
문제이해
해결계획
계획실행
반성(음미)
정리
동기유발
학습과제제시
목표인지
선수학습상기
해결방안 탐색(예상)
해결방법 탐색
-직관적 사고, 기호, 용어 필요성인식, 과제 고찰
선수학습 적용
구체적 조작
과제의 해결
원리, 법칙의 발견
-기초 용어의 정리,
논리적 사고
해답검토
-원리적인 조작,
논리적 사고
(연역적 사고).
예상 확인
발전 문제의 탐색
기능의 숙련
(정확성, 속도감)
원리 법칙의 적용
개념 정리
학습정리
원리, 법칙의 일반화
추천자료
5학년 수학 7단원 분수의 곱셈 교수 학습 지도안 세안
[초등수학]5학년 가 6. 평면도형의 둘레워 넓이 5차시 지도안
[초등지도안]5학년 수학지도안 세안(가- 8. 문제 푸는 방법 찾기)
초등학교 5학년 수학과(수학교육)의 목표와 내용체계, 초등학교 5학년 수학과(수학교육) 지도...
5학년 수학 세안(평행사변형)+약안(원리탐구)
수업지도안 - 수학-5학년-진분수끼리의_곱셈
5학년)수학-3.도형의_합동-합동인_도형을_만들어봅시다
5학년)수학-4.소수의_나눗셈-실생활에 적용하여 봅시다
5학년)수학-7.분수의_곱셈-단위분수의_곱셈
수학과(수학수업, 수학교육)의 특성과 목표, 수학과(수학수업, 수학교육)의 실태와 지도방법,...