축구 학습 지도안
본 자료는 7페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
해당 자료는 7페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
7페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

축구 학습 지도안에 대한 보고서 자료입니다.

목차

* 1/11차시 : 축구의 이해

* 2/11차시 : 킥

* 3/11차시 : 드리블

* 4/11차시 : 트래핑

* 5/11차시 : 헤딩

* 6/11차시 : 태클

* 7/11차시 : 스로인

* 8/11차시 : 패스

* 9/11차시 : 슛

* 10/11차시 : 공격법

* 11/11차시 : 방어법

본문내용


▣ 슈팅
* 슈팅은 득점을 하기 위해 공을 골에 차 넣는 공격수단이다. 정지한 공이나 날아오는 공, 또는 굴러오는 공을 득점으로 연결시키기 위해서 킥이나 헤딩으로 슛을 한다.
슛을 할 때에는 주로 인스텝 킥, 인사이드 킥, 헤딩 등의 기술을 이용한다.
1. 정면에서의 슛팅
2. 45°측면에서의 슈팅
3. 60°측면에서의 슈팅
4. 드리블 후 슛
5. 패스 후 슛
보 충 활 동
심 화 활 동
◇ 정지되어 있는 공을 정면과 측면에서 슈팅 한다.
◇ 교사가 페널티박스 근처에서 패스해준 공 을 다양한 각도에서 슈팅한다.
평 가 내 용
비 고
1. 골대의 정면 30m 지점에서 페널티에어리어 지점까지 드리블 하여 볼에 힘을 실어 강하게 슛하여 성공시킨다.
상 중 하
본시 교수-학습 지도안
열린학습
단 원 명
축 구
일 시
200.
차 시
10/11
학습주제
공격법
지도학급
1학년
장 소
운동장
학습목표
*상대의 빈 공간을 이용하여 공격하는 요령을 안다.
*팀의 전술이나 특성에 따라 공격할 수 있는 능력을 기른다.
교수-학습
학 습 모 형
단일교과 수준별 활동
최적학습
조건모형
학습집단 조직
일제 학습
문제해결
학습모형
활 동 내 용
공격법 익히기
학습단계
교수-학습 개선
시간
자료 및 유의점
학생 - 학습 활동
교사 - 교수 활동
도입
열린 학습
no
yes
전시 학습 상기
본시학습 확인
준비운동, 보강운동
학습 목표 확인
학습목표를 숙지한다.
학습과정 확인
조별학습 병행 일제 학습
조별학습(수준별 활동)
주제 1 : 중앙 공격
주제 2 : 측면 공격
조별 활동 결과 발표
조별로 학습목표에 도달하도록
연습한다.
각 조별로 자기 수준에 맞는 개별 학습하기
형성평가
개인별, 조별학습활동 평가
부여된 과제 익히기
방어법
단원의 정리. 정리운동
질의 응답. 기구정리
◈ 전시학습 상기 질의, 답변
◈ 본시학습 내용 제시
구령에 맞춰 준비, 보강운동
◈ 학습 목표 확인
학습 목표 제시
◈ 학습과정 확인
조 편성
◈ 시범 및 설명
◈ 조별 학습 활동 제시
◈ 조별 순회를 통하여 수준별
개인지도
◈ 다른 조의 연습상황을 보고 결손을 보충하게 한다.
◈기능이우수한조(학생)선 정
◈ 형성 평가 실시
목표에도달여부를평가하 고 강평한다.
◈ 차시 예고 및 과제부여
방어법
◈ 단원의 정리. 스트레칭체조
질의 응답. 기구정리
5
2
27
3
5
3
출석확인
환자파악
학습준비 확인
◎ 준비물
축구공
축구장
정비
학습과정 안
공격법의 기본자세 교정
우수학생
시범
격려 칭찬
학 습 내 용
▣ 공격법
* 1:1패스, 삼각패스, 이동하며 패스하기 등의 패스를 연습한 후 공격에 이용하고, 세 트플레이, 슛 등을 연습하여 다양한 공격법을 익힌다.
* 패스에 의한 공격법 : 2명 혹은 3명이 움직이며 대각선으로 패스를 연결해 나간다.
이때 달리는 속도를 잘 맞추어 패스의 강약을 조절하는 것이 중요하다.
1. 중앙 공격법 : 짧은 패스로 연결하여 상대팀 수비의 허점을 정면 돌파하는 공격법 이다.
2. 측면 공격법 : 측면에서 센터링(왼쪽에서 낮은공, 오른쪽에서 높은공)한 공을 다른 공격자가 골로 연결하는 공격법이다.
* 세트플레이에 의한 공격법 : 프리킥, 코너킥, 스로인 등을 얻었을 때 일정한 형식으로 연습한 공격법을 사용한다.
보 충 활 동
심 화 활 동
◇ 허들을 2개 설치하여 2:2 3:3정도의 간이게 임을 하면서 공격법을 익힌다.
◇ 핸드볼 경기장에서 4:4 5:5정도의 간이게 임을 하면서 공격법을 익힌다.
평 가 내 용
비 고
1. 간이 게임에서 공격을 자유롭게 할 수 있는가?
상 중 하
본시 교수-학습 지도안
단 원 명
축 구
일 시
200.
차 시
11/11
학습주제
방어법
지도학급
1학년
장 소
운동장
학습목표
*상대가 공격에 대비할 수 있는 능력을 기른다.
*팀의 전술이나 특성에 따라 수비할 수 있는 능력을 기른다.
교수-학습
학 습 모 형
단일교과 수준별 활동
최적학습
조건모형
학습집단 조직
일제 학습
문제해결
학습모형
활 동 내 용
방어법 익히기
학습단계
교수-학습 개선
시간
자료 및 유의점
학생 - 학습 활동
교사 - 교수 활동
도입
열린 학습
no
yes
전시 학습 상기
본시학습 확인
준비운동, 보강운동
학습 목표 확인
학습목표를 숙지한다.
학습과정 확인
조별학습 병행 일제학습
조별학습(수준별 활동)
주제 1 : 대인방어
주제 2 : 지역방어
조별 활동 결과 발표
조별로 학습목표에 도달하도록
발표한다.
각 조별로 자기 수준에 맞는 개별 학습하기
형성평가
개인별, 조별학습활동 평가
부여된 과제 익히기
단원의 정리. 정리운동
질의 응답. 기구정리
◈ 전시학습 상기 질의, 답변
◈ 본시학습 내용 제시
구령에 맞춰 준비, 보강운동
◈ 학습 목표 확인
학습 목표 제시
◈ 학습목표 확인
조 편성
◈ 시범 및 설명
◈ 조별 학습 활동 제시
◈ 조별 순회를 통하여 수준별
개인지도
◈ 다른 조의 연습상황을 보고 결손을 보충하게 한다.
◈ 기능이 우수한 조(학생) 선 정
◈ 형성 평가 실시
목표에도달여부를평가하 고 강평한다.
◈ 차시 예고 및 과제부여
◈ 단원의 정리. 스트레칭체조
질의 응답. 기구정리
5
2
27
3
5
3
출석확인
환자파악
학습준비 확인
◎ 준비물
축구공
축구장
정비
학습과정 안
대인방어 지역방어 요령지도
우수학생
시범
격려 칭찬
학 습 내 용
▣ 방어법
* 대인방어와 지역방어가 있으며 때로는 두 가지를 같이 활용한다.
대인방어 : 방어할 선수를 미리 정하여 책임지고 맡아 최대한 근접하여 방어한다.
공격의 방향을 파악하면서 상대에게서 떨어지지 않는다.
지역방어 : 수비지역을 미리 정해 놓고 각자가 분담하여 책임지고 방어하는 방법으로 팀워크를 잘 이루어야 효과적인 방어를 할 수 있다. 자기편 선수들과 팀워크를 이루어 자기의 수비범위를 책임진다.
보 충 활 동
심 화 활 동
◇ 허들을 두 개 설치하여 2:2 3:3 정도의 간이 게임을 하면서 방어법을 익힌다.
◇ 핸드볼 경기장에서 4:4 5:5 정도의 간이 게임을 하면서 방어법을 익힌다.
평 가 내 용
비 고
1. 간이 게임에서 수비의 역할을 할 수 있는가?
상 중 하
  • 가격3,000
  • 페이지수22페이지
  • 등록일2007.04.10
  • 저작시기2007.4
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#403353
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니