초등학교 골프학습지도안(33회차)-37page
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
해당 자료는 10페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
10페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

초등학교 골프학습지도안(33회차)-37page에 대한 보고서 자료입니다.

목차

골프의 이론
-
-
-
골프 스윙 종합동작

본문내용

시 상체의 각도는 준비자세와 동일하다.
엉덩이는 약 45°정도 오픈되면서 부분적으로 목표를 향한다. 어깨는 준비자세보다 더 오픈되어 있다.
왼손등이 표적을 향하고 있고 시선은 공을 바라본다.
그립의 끝은 클럽 헤드보다 앞에 위치한다.
30
정리
인사 및 차시 예고
5
08 특기적성 교육활동 교수-학습 지도안 ( 초등 )부
일시(차시)
2008. . .( 차시)
강사
유중원
학년
학습 주제
기초기술 익히기
학습 목표
풀스윙 완성하기
학습 단계
교수- 학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
인사 / 출석체크
5
전개
하프스윙에서 풀스윙으로 전환하는 방법은 하프 스윙보다 두 팔의 상하운동과 중심이동의 폭을 더욱 크게 하면 된다.
- 팔로스로 / 피니쉬
단 계
요 령
팔로
스루
중심은 완전히 왼발로 이동되며 클럽헤드는 목표를 향하고 있다.
배꼽이 목표를 향하고 있다.
두팔은 완전히 목표를 향하여 펴져있다.
피니시
왼무릎이 완전히 펴져있고 왼발은 뒷꿈치가 들려서 90°가량 회전된 상태이다.
왼팔의 상박과 지면은 수평이거나 그 이상 들려 있다.
30
정리
인사 및 차시 예고
5
08 특기적성 교육활동 교수-학습 지도안 ( 초등 )부
일시(차시)
2008. . .( 차시)
강사
유중원
학년
학습 주제
기초기술 익히기
학습 목표
풀스윙 완성하기
학습 단계
교수- 학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
인사 / 출석체크
5
전개
연습방법
설 명
어드레스 자세에서 오른손으로 클럽의 헤드를 잡고 오른쪽 넓적다리 위에 얹는다. 클럽을 대각선으로 내려서 왼쪽 허벅지 뒷쪽으로 클럽을 집어넣는다. 왼손은 늘어뜨린 상태가 된다.
오른발에 중심을 옮기면서 스윙을 해보면 왼다리와 오른다리의 동시적인 움직임 감을 느낄 수 있다.
준비자세에서 두 손을 그림과 같이 두 팔을 교차하여 가슴에 밀착시킨다.
천천히 오른발에 체중을 이동하면서 오른쪽으로 상체를 돌린다. 몸통과 두팔의 일체감을 유지하면서 체중이 오른발 뒷꿈치에 얹히도록 한다. 이 때 엉덩이는 약간의 수평이동 후 다시 약간의 회전을 한다.
가슴이 오른쪽 다리 위에까지 온다.
왼쪽 어깨가 턱밑으로 온다.
등판이 목표와 90°가 되도록 회전을 한다.
오른쪽 무릎의 지지역할로 오른쪽 넓적다리에 조이는 느낌이 있다.
30
정리
인사 및 차시 예고
5
08 특기적성 교육활동 교수-학습 지도안 ( 초등 )부
일시(차시)
2008. . .( 차시)
강사
유중원
학년
학습 주제
기초기술 익히기
학습 목표
풀스윙 완성하기
학습 단계
교수- 학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
인사 / 출석체크
5
전개
연습방법
설 명
준비자세에서 샤프트의 끝이 배꼽에 닿도록 짧게 잡는다.
배꼽에서 샤프트의 끝이 떨어지지 않도록 하면서 몸통의 스윙과 샤프트가 항상 일치되도록 스윙을 한다. 이 때 스윙연습은 정면의 시계를 바라볼 때 4시에서 8시 방향까지의 범위에서 하도록 한다.
준비자세에서 클럽을 어깨뒤로 올려 두 손으로 잡는다.
시선은 지면의 공을 지향하면서 백스윙과 다운스윙, 팔로스루 등을 연습한다.
어깨에 클럽을 얹고 연습을 하면 두 팔을 열십자로 하여 연습하는 것 보다 더욱 효과적으로 상체의 비트는 동작을 느낄 수 있다.
위의 4가지 연습방법을 연습하고 난 후 다시 아이언을 들고 실제 공을 타구하면서 연습을 실시한다.
아이언을 들고 샷을 연습할 때 중간에 잘 되지 않으며 위의 연습방법을 개인적으로 타석에서 연습하도록 한다.
30
정리
인사 및 차시 예고
5
08 특기적성 교육활동 교수-학습 지도안 ( 초등 )부
일시(차시)
2008. . .( 차시)
강사
유중원
학년
학습 주제
기초기술 익히기
학습 목표
평가 및 클리닉
학습 단계
교수- 학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
인사 / 출석체크
5
전개
평가
항 목
등급
평가기준
백스윙

백스윙의 요령대로 스윙이 이루어진다.

몸통의 회전이 원활하지 못하다.
등이 완전하게 목표와 90°를 이루지 못한다.

백스윙시 손목의 코킹과 몸통의 회전으로 스윙이 시작되지 못하고 팔부터 스윙이 이루어진다.
체중이 오른발로 이동하지 못하고 왼발을 축으로 회전이 이루어진다.
팔꿈치가 지면을 향하지 못하고 들려 있다.
다운스윙

다운스윙의 요령대로 스윙이 이루어진다.

왼발로의 중심이동이 원활하지 못하다.

스윙궤도가 지나치게 인-아웃이 되거나 아웃-인의 스윙을 한다.
코킹이 일찍 풀어진다(언코킹이 빨라진다).
임팩트

클럽별로 정확한 임팩트가 이루어진다.

4~5번에 한 번은 뒷땅이나 탑볼이 된다.
4~5번에 한 번은 훅이나 슬라이스가 된다.

지속적으로 뒷 땅이나 탑 볼이 된다.
지속적으로 훅이나 슬라이스가 반복된다.
팔로스루/ 피니시

팔로스루가 목표를 향하고 피니시에서 왼무릎이 펴진다.

팔로스루는 목표를 향하나 피니시에서 왼무릎이 완전하게 펴지지 못하거나 중심이 뒤에 남아 있다.

팔로스루의 방향이 목표를 향하지 못하고 있다.
팔로스루가 짧고 일찍 팔이 꺽여 마무리가 된다.
중심이동이 전혀 이루어지지 못하고 있다.
30
정리
인사 및 차시 예고
5
08 특기적성 교육활동 교수-학습 지도안 ( 초등 )부
일시(차시)
2008. . .( 차시)
강사
유중원
학년
학습 주제
기초기술 익히기
학습 목표
평가 및 클리닉
학습 단계
교수- 학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
인사 / 출석체크
5
전개
클리닉
동 작
수정내용
백스윙
연습자의 뒤에서 잡아주고 손목의 코킹과 몸통의 회전에 의한 스윙의 시작에 대한 연습을 시켜준다.
체중이동 연습을 실시하고 팔꿈치가 지면을 향하도록 해준다.
다운
스윙
연습자의 뒤에서 잡아주고 스윙궤도에 대한 감을 익히도록 해준다.
코킹이 언코킹되는 동작을 구분동작으로 설명하고 연습하도록 한다.
임팩트
쿼터스윙, 하프스윙으로 임팩트감을 느끼도록 반복 연습하게 한다.
정확한 임팩트 순간에 대한 설명을 해준다.
임팩트시 왼손등이 목표를 향하도록 해준다.
팔로스루 /피니쉬
임팩트시 왼손등이 펴지도록 한다.
하프스윙의 마지막에서 두 팔을 완전히 펴서 피니시하도록 지도한다.
연습방법에서 제시한 열십자 연습방법을 다시 연습하도록 한다.
30
정리
인사 및 차시 예고
5
  • 가격5,000
  • 페이지수37페이지
  • 등록일2011.04.16
  • 저작시기2009.12
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#667374
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니