건강한 몸과 마음 보육계획안(주안, 일안)
본 자료는 3페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
해당 자료는 3페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
3페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

건강한 몸과 마음 보육계획안(주안, 일안)에 대한 보고서 자료입니다.

목차

Ⅰ. 주제계획
1. 생활주제
2. 활동기간
3. 주제선정이유
4. 목표

Ⅱ. 주간교육계획안

Ⅲ. 일일교육계획안

본문내용

습니다.
저런! 쏘피는 지금처럼 화난 적이 없었습니다.
쏘피는 발을 굴러댔습니다.
쏘피는 소리를 질렀어요.
쏘피는 이 세상을 작은 조각으로 부셔버리고
싶었습니다.
쏘피는 소리를 질렀어요.
새빨간 빨간색처럼 소리 질렀어요.
쏘피는 막 폭발한 화산 같았어요.
쏘피가 화나면 정말, 정말 화나면..
쏘피는 달립니다.
쏘피는 달리고 또 달려서 더 이상 달릴 수 없을 때까지
달립니다.
그런 다음, 쏘피는 한참동안 울어버립니다.
얼마 후에 쏘피는 바위를 바라보고, 나무도 바라보고,
고사리도 바라봅니다.
쏘피는 지저귀는 새소리에 귀를 기울입니다.
그리고 쏘피는 커다란 밤나무에 올라갑니다.
쏘피는 머리카락을 어루만지는 산들바람을 느낍니다.
쏘피는 출렁이는 바다와 파도를 바라봅니다.
쏘피는 기분이 좋아집니다.
쏘피는 나무에서 내려와 집으로 돌아옵니다.
집은 따뜻하고 좋은 냄새가 납니다.
모두들 쏘피가 집에 돌아와 기뻐합니다.
모든 것은 예전처럼 평화롭습니다.
쏘피는 더 이상 화가 나지 않습니다.
<마무리>
T : 쏘피가 왜 화가 났죠?
C : 언니가 장난감을 뺏어갔어요.
T : 쏘피는 화가 났을 때 어떻게 했어요?
C : 소리 질렀어요. 뛰었어요.
T : 그래요. 소리도 질러보고 뛰어보고 그랬지요?
내가 만약 쏘피 라면 어떻게 했을 것 같아요?
C : 울었을 것 같아요. 화내요.
T : 그렇구나, 행복반 친구들은 울었을 것 같거나 화낼 것
같군요.
C : 네~
T : 쏘피 처럼 화가 났을 때 화가 났다는 것을 알리거나,
속마음을 이야기 하면 더 쉽게 화가 풀릴 수 있을
거예요.
내가 화났다는 것을 말하지 않고 있으면 다른 사람은
모르니깐, 나의 기분을 말하는 것이 중요해요.
C : 네~
T : 쏘피가 화난모습이 좋았어요?
C : 아니요!
T : 그럼 쏘피가 어떤 모습 이였으면 좋겠어요?
C : 웃는 얼굴이요~
T : 그렇죠. 쏘피도 여러분도 웃는 모습이 예뻐요.
더 예쁘게 웃을 수 있게 미소라는 노래를 배워볼
거예요.
13:20 ~ 13:40
새노래지도
(미 소)
활동명
미소
활동유형
새 노래
소요시간
20분
활동대상
만3세
그룹형태
대집단
활동목표
웃는 얼굴의 아름다움을 안다.
노래를 즐겨 부른다.
준비물
노래 가사 판, 노래 CD, 피아노, 그림 자료
활동방법 및 과정
<도입>
- ‘쏘피가 화나면 정말, 정말 화나면’ 회상한다.
T : 쏘피의 사진을 준비했어요.
사진 속의 쏘피는 어떤 얼굴을 하고 있나요?
C : 무서운 얼굴이요. 화난 얼굴 이예요~
T : 쏘피랑 똑같은 얼굴을 한번 해볼까요?
C : (화난표정을 지어본다.)
T : 행복반도 이런 표정을 지은 적이 있지요?
언제였어요?
C : (화난표정을 지었을 때 이야기를 한다.)
T : 쏘피의 사진을 하나 더 준비했는데,
이 사진의 쏘피 얼굴은 어때보이나요?
C : 웃고 있어요. 좋아 보여요. 행복해요~
T : 이 표정을 함께 지어볼까요?
C : (웃는 얼굴을 해본다.)
T : 선생님이 보니깐 처음 표정보다 지금의 표정이
훨씬 멋지고 예뻐요.
우리 OO반은 항상 멋지고 예쁘게 웃을 수
있지요?
C : 네~
<전개>
- 배울 노래를 소개한다.
T : 오늘 배울 노래 제목이 무엇이라고 했지요?
C : 미소예요~
T : 선생님이 음을 한번 쳐줄게요.
오늘 배울 노래가 어떤 노래인지 한번 잘
들어보세요.
(피아노로 음을 친다.)
T : 노래의 느낌이 어떤가요?
C : 신나요. 재미있어요.
T : 그래요. 이번에는 선생님이 노래를 한번
들려줄게요. 잘 들어보세요.
(피아노음을 치면서 노래를 부른다.)
T : 노래를 들어봤으니깐, 한 음으로 한번 불러보도록
해볼까요?
어떤 음이 좋을까요?
C : 아로 해요~라도 좋은데~~
T : 그럼 민주가 얘기한 ‘아’로 해볼게요.
선생님이 먼저 ‘아’로 불러볼게요.
이번에는 다 같이 불러 봐요.
C : (아~로 다 같이 부른다.)
T : 정말 잘했어요.
이제 노래에 조금은 익숙해졌지요?
C : 네~
T : 이번에는 가사 판을 보면서 노래 불러 봐요.
C : (노래를 부른다.)
T : 아주 잘 불렀어요. 우리 한 번 더 불러볼까요?
C : 네~(노래를 부른다.)
T : 이번에는 선생님하고 나누어서 불러볼까요?
선생님이 “성난 얼굴 찡그린 얼굴”과 “웃는 얼굴
밝은 얼굴” 부분을 부를 게요.
친구들은 “싫어요 싫어요 싫어요”와 “좋아요
좋아요 좋아요 정말 좋아요” 부분을 부르는
거예요. 나머지 부분인 “언제나 어디서나 미소를
지어보세요X2” 부분은 모두 같이 부르기로 해요.
C : 네~(노래를 나누어서 부른다.)
T : 여자팀하고 남자팀하고 나누어서 불러볼까요?
여자팀이 선생님이 불렀던 부분 부르고, 남자팀이
“싫어요” 부분하고 “좋아요”부분을 부르면 되요.
C : 네~(파트를 나누어 부른다.)
T : 잘했어요.
노래를 더 즐겁게 부르기 위해서 율동 한번
만들어볼까요?
C : 네~
T : 성난 얼굴 찡그린 얼굴은 어떻게 하면 좋을까?
C : 얼굴을 찡그려요. 화난표시를 해요.
(율동을 만든다.)
T : 우리가 만든 율동을 넣어서 노래를 다시
불러볼까요?
C : 네~
T/C : (율동을 넣어 노래를 부른다.)
T : 아주 잘했어요.
<마무리>
T : OO반, 노래 부르니깐 친구들 표정이 어떻게 변했
어요?
C : 신나요. 즐거워요. 웃는 얼굴 이예요.
T : 그래요. 노래를 부르면서 모두들 웃는 얼굴이
되었죠?
C : 네~
T : 노래를 부르면서 어려운 점이 있었나요?
C : 없어요. 재미있었어요.
T : 그렇구나, 선생님도 너무 즐거웠어요.
C : 네~
T : 오늘 배운 노래처럼 항상 웃는 얼굴로 지낼 수
있지요?
C : 네~
T : 우리 OO반은 모두 정말 예쁘게 웃는 어린이들이
있어서 너무 멋지고 예뻐요.
이제 집에 가야 할 시간이 되었네요.
출석수첩 찾아서 가방에 넣고 가방가지고 이야기
매트로 모이세요.
13:40 ~ 14:00
평가 및 귀가지도
- 가방을 매고 이야기 매트로 모인다.
- 오늘 하루 유치원에서의 활동을 회상하며 평가한다.
- 내일 활동에 대해 알아보며, 인사를 나눈다.
- 교통 안전지도에 유의하며, 차례대로 귀가한다.
출석
수첩

추천자료

  • 가격2,000
  • 페이지수10페이지
  • 등록일2009.10.07
  • 저작시기2008.11
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#555485
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니