본문내용
있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
화면 지진 적용
화면 지진 표시하기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
즐겨찾기
시수
67~69차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 자동으로 즐겨찾기에 등록할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
북마크 등록하기
즐겨찾기의 제어
즐겨찾기로 이동
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
배경색 자동 변경
시수
70~72차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 웹 문서의 배경색을 자동으로 변경할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
배경색의 변경
배경색 자동을 변경하기
문서의 속성을 자동으로 변경하기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
표시위치 고정시키기
시수
73~75차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 웹 문서의 텍스트를 고정시킬 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
텍스트 고정시키기
고정된 텍스트를 표시하기
여러 가지 텍스트의 위치제어
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
롤 오버 효과
시수
76~78차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 롤 오버 효과를 적용시킬 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
이동 버튼 만들기
텍스트 개체에 롤 오버 효과 주기
여러 가지 개체에 롤 오버 효과 주기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
네온 효과
시수
79~80차시
100분
수업목표
스크립트를 이용하여 네온 효과를 적용시킬 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
6분
2분
2분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
70분
자바 스크립트
네온 효과 주기
문서에 네온 효과 주기
개체에 네온 효과 주기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
화면 지진 적용
화면 지진 표시하기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
즐겨찾기
시수
67~69차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 자동으로 즐겨찾기에 등록할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
북마크 등록하기
즐겨찾기의 제어
즐겨찾기로 이동
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
배경색 자동 변경
시수
70~72차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 웹 문서의 배경색을 자동으로 변경할 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
배경색의 변경
배경색 자동을 변경하기
문서의 속성을 자동으로 변경하기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
표시위치 고정시키기
시수
73~75차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 웹 문서의 텍스트를 고정시킬 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
텍스트 고정시키기
고정된 텍스트를 표시하기
여러 가지 텍스트의 위치제어
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
롤 오버 효과
시수
76~78차시
150분
수업목표
스크립트를 이용하여 롤 오버 효과를 적용시킬 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
9분
3분
3분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
105분
자바 스크립트
이동 버튼 만들기
텍스트 개체에 롤 오버 효과 주기
여러 가지 개체에 롤 오버 효과 주기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
30분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획
학 습 지 도 안 대상: 실업자 교육생
과 목
대단원
실전 프로그래밍
소단원
네온 효과
시수
79~80차시
100분
수업목표
스크립트를 이용하여 네온 효과를 적용시킬 수 있다.
수업매체
교 사
학 생
교재, 컴퓨터, 지도안, 빔 프로젝터
교재, 컴퓨터, 필기도구
단계
지도내용
배당시간
학습활동(교사활동)
학생활동
수업형태
도입
학습동기유발
수업목표제시
6분
2분
2분
웹 페이지의 동적인 변화
수업목표를 빔을 통해 제시한다.
인터넷 문서에서 JavaScript의 역할에 대해 설명한다.
질문에 대한 내용을 생각한 후 답변
질문법- 주의 집중
목표제시
동기부여
전개
선행학습확인
및
수업전개실시
70분
자바 스크립트
네온 효과 주기
문서에 네온 효과 주기
개체에 네온 효과 주기
각 학생은 교사의 교수내용을 청취하고 실습한다.
강의법
정리
형성평가실시
피드백실시
정 리
20분
자바 스크립트에 대한 내용 관련 예제를 작성한다.
각 상, 중, 하 난이도에 맞는 단계별 학습을 하도록 한다.
정리활동
평가
판서계획