|
빵 다 주세요!!
C1:여기 있는 빵 전부요?
C3:네!!
T: 어 그런데 여기 있는 빵을 다 사려면 돈이 부족한대요?
C3:음..그럼 이 빵이랑 이 빵만 주세요.
C1:여기 있습니다. 손님 3000원입니다.
T:여러분~이제 빵가게 닫을 시간이 되었네요.
이제 정리할까요
|
- 페이지 3페이지
- 가격 600원
- 등록일 2015.02.19
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 있음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
학습정리
차시예고
활동1에 사용했던 광고지를 다시 보며 화폐로 계산 해 보기
다음시간 학습할 내용을 안내하기
- 거스름돈 계산하기
♡ 광고지, 모형화폐
8. 판서계획
♤ 단원 : 8. 생활 속의 측정(2)
♤ 학습문제 : 가게놀이를 통해 물건 값
|
- 페이지 6페이지
- 가격 4,000원
- 등록일 2010.11.14
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 없음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
학습
계획
1. 학습분위기 조성은 잘 되었는가?
2. 교재연구가 충실하고 아동의 수준에 맞게
지도안을 작성하였는가?
3. 단원의 목표파악이 구조적으로 잘 되었는가?
4. 본시의 학습량이 적절하게 계획되었는가?
5.수업전개 계획이 학생의 발달
|
- 페이지 12페이지
- 가격 2,000원
- 등록일 2007.11.02
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 있음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
가게들 중에서 빵가게에 관해 더 깊게 알아보기로 했어요. 빵가게에 대해 조사하기 위해서 무엇을 준비해야 할까요?
◈학습 문제 파악하기
T: 그럼 이번 시간에는 무엇에 대해 공부하게 될까요?
S: ('가게 놀이‘ 노래를 부르며 수업 분위기를
|
- 페이지 14페이지
- 가격 2,300원
- 등록일 2012.11.29
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 없음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
발표를 듣고, 조원과 의논하여 거짓 문장을 뽑아서 써 봅시다.
모둠
거짓문장
1모둠
2모둠
3모둠
4모둠
5모둠
6모둠
PPT 자료
→ →
→ →→
→ → → → Ⅰ. 단원명
Ⅱ. 단원 및 본 수업설정 이유
Ⅲ. 단원의 흐름
Ⅳ. 본시 수업의 흐름
|
- 페이지 13페이지
- 가격 2,000원
- 등록일 2008.06.09
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 없음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|