미용과 연구수업
본 자료는 3페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
해당 자료는 3페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
3페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

미용과 연구수업에 대한 보고서 자료입니다.

목차

Ⅰ. 헤어미용 교육과정
1. 성격
2. 목표
3. 내용
4. 교수⋅학습 방법 및 평가 상의 유의점

Ⅱ. 단원 개관
1. 교재
2. 단원명
3. 단원의 구성

Ⅲ. 본시학습 지도안
1. 본시학습 지도안

Ⅳ. 형성평가
1. 형성평가지

Ⅴ. 자료
1. ppt자료

본문내용

브의 방법과 실제
다. 소단원 : 3. 퍼머넌트 웨이브의 시술 방법
3. 학습목표
(1) 퍼머넌트 웨이브 9등분의 시술 방법을 알 수 있다.
(2) 퍼머넌트 웨이브 도구의 사용 방법을 알고 적절하게 사용할 수 있다.
4. 지도상의 유의점
① 학습내용과 관련된 폭 넓은 자료를 사용하도록 한다.
② 학생들이 자신의 의견을 발표할 수 있는 기회를 많이 제공한다.
③ 다양한 종류의 퍼머넌트 웨이브 사진을 열거함으로써 학습의욕을 높인다.
④ 선수 학습과 후속 학습의 상호 연계성을 인식시킨다.
⑤ 수준에 맞는 적절한 보충 설명과 예시를 들어준다.
Ⅲ. 본시 학습 지도안
선 수 학 습
1. 퍼머넌트 웨이브의 원리
1) 퍼머넌트 웨이브의 발달
2) 퍼머넌트 웨이브의 원리
본 시 학 습
2. 퍼머넌트 웨이브의 방법과실제
1) 퍼머넌트 웨이브의 준비물
2) 퍼머넌트 웨이브의 시술 방법 (9등분)
후 속 학 습
2. 퍼머넌트 웨이브의 방법과실제
1) 모발진단과 시술 방법
(9등분)
2) 퍼머넌트 웨이브의 시술방법 (10등분)
1. 발전 계통
2. 본시 학습 지도안
본 시 학 습 지 도 안



고등학교 헤어 미용
지도
대상
3학년 8반
지도
장소
헤어 실습실
지도
일시
2009. 5. ()
지도
시간
50분
지도
교사
권 은 지


3. 모발진단과 시술방법
차 시
쪽 수
p.90~96
학습목표
1. 퍼머넌트 웨이브 9등분의 시술 방법을 알 수 있다.
2. 퍼머넌트 웨이브 도구의 사용 방법을 알고 적절하게 사용할 수 있다.
교육자료
교 사
학 습 자
교과서, PPT, 형성평가지
교과서, 필기도구, 실습준비물
단계
지도 내용
학 습 활 동


학습 자료
및 유의점
교 사 활 동
학 생 활 동


수업시작
학습준비
전시학습
확인
동기유발
본시 학습목표 제시
* 인사를 하고 출석 점검을 한다.
* 수업 태세를 확인한다.
* 지난 시간에 배운 내용을 상기시키며 ppt를 지시하 며 질문한다.
- 퍼머넌트 웨이브란?
- 콜드웨이브를 처음 만든 사람은?
-퍼머넌트 웨이브는 어떤 원리로 형성되는가?
* 여러 종류의 퍼머넌트 웨이브 사진을 보여주며 흥미를 유발시킨다.
* 퍼머넌트 웨이브를 해본 경험이나 하고 싶은 스타일을 질문하여 공감대를 형성시킨다.
* 이번 시간에 배울 내용 의 필요성을 말해주고 학 습 목표를 읽도록 한다.
* 책상정리를 하고 자기이 름이 호명되기를 기다린 다.
* 전시 학습의 내용을 상 기하여교사의 질문에 대 답한다.
* 퍼머넌트 웨이브 사진을 보면서 훗 날 자신이 하고 싶은 스타일 등을 살피 며 흥미를 갖는다.
*소리내어 읽는다.

* 출석부
* 얼굴을 보며 출석 점검
* 교과서
* ppt


학습내용 제시
퍼머넌트 웨이브 실습
* 미용사 실기시험에 나오는 퍼머넌트 와인딩의 종류에 대해 설명한다.
* 퍼머넌트 웨이브의 시술방법에 대해서 설명한다.
-블로킹, 슬라이스 뜨기, 각도와 빗질하기, 패널잡기,
페이퍼 끼우기, 롯드 말기
* 준비물을 확인한다.
* 블로킹 시술 순서를 시연한 후 학생들이 직접 해보게 한다.
* 롯드 말기를 보여준 후 학생들이 직접 해보게 한다.
* 학생들이 목표부위까지 과제를 끝마쳤는지 확인한다
* 선생님 말씀을 경청하고 모르는 부분이 있으면 필기한다.
* 준비물을 점검한다.
* 선생님의 설명을 듣고 직접 해본다.
*선생님의 확인을 기다린다.
36‘
*ppt
*실습준비물
*분단별
순회지도


학습내용 정리
차시예고 및
과제 제시
수업 마침 인사
* 학생들에게 질문하며 이번 시간에 배운 내용을 요약한다.
- 퍼머넌트 웨이브의 종류는?
-슬라이스의 폭은 기본적으로 무엇의 지름과 같은가?
*학생들에게 오늘 수업중 의문사항이 있는지 묻는다.
*형성평가지를 나누어 주 고 채워 보도록 한다.
* 다음시간에 배울 내용을 간단히 설명한다.
* 과제로 퍼머넌트 웨이브 나머지 부분을 말아오게 한다.
다음시간에 배울 부분을 읽어오게 한다.
*반장에게 인사를 시킨다.
* 전체 대답을 한다.
*호명된 학생은 대답을 한다.
*질문이 있는 학생은 질문한다.
* 오늘 배운 내용을 상기하며 문제를 풀어 본 후 수업종료 후 제출한다.
* 다음시간에 배울 내용의 페이지를 넘겨본다.
*과제를 수첩에 적는다.
*인사한다.
7‘
*형성
평가지
Ⅳ. 형성평가
1. 퍼머넌트 웨이브 9등분 그림을 그린 후 와인딩 순서를 적어보자.
2. 와인딩 순서 4번 부위에 알맞은 로드 색과 개수를 적어보자.
3. 와인딩 시술 시 두피로부터의 각도는 몇 도 인가?
Ⅴ. ppt 자료

키워드

추천자료

  • 가격1,000
  • 페이지수9페이지
  • 등록일2010.09.06
  • 저작시기2009.5
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#629229
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니