2년배드민턴 1-7
본 자료는 7페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
해당 자료는 7페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
7페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

2년배드민턴 1-7에 대한 보고서 자료입니다.

본문내용

(A그룹)
· 1단계 - 2단계 - 3단계순으로 이동 연습하게 한다
·A(심화조) : 게임 및 전술 훈련
·B(보통조) : 반코트 게임
·C(기본조) : 게임요령 및 기초기술 훈련
·칭찬, 격려
·동료 학생 동기유발
·심상화
·잘못된 코트에서 리시브 하지 않도록 주의한다.
정착
(10)
정리
(10)
·스트레칭
·형성평가
·차시예고
·기구정리
·위생교육
·20초씩 스트레칭 지시
·학습한 내용을 간단히 물어본다.
·차시예고를 한다.
(복식경기를 짧게 보여준다.)
- 복식 경기를 보여준다.
·상호 인사한다
·기구정리를 지시한다
·세면을 지시한다.
·가벼운 스트레칭 체조
·교사의 질문에 대답한다.
·교사의 차시예고에 집중한다.
·상호인사한다.(체육부장 인사 지도)
·정해진 당번 조가 정리
· 세면하고 입실하기
·학습목표 달성 여부 확인
·차시에대한 학생들의 동기를 유발한다.
대단원
배드민턴
일시
대상
교시
차시
지도교사
소단원
복식경기
2-8
7/7
학습
목표
1. 복식 경기 운영방법을 알고 직접 게임을 할 수 있다.
2. 복식 경기 방법을 설명할 수 있다.
지도
단계
학습내용
교사-학생활동
관련자료 및
지도시 유의 사항
교사
학생
도입 (10)
준비
(10)
·집합
·상호인사
·출석복장
환자파악
·준비체조
·전시학습
상기
·본시학습
목표제시
·교사의 시 범 및 설 명
·4열 횡대 집합
____ ____
____ ____
____ ____
____ ____

·상호간에 인사한다.
·출석을 확인을 한다.
·환자 및 요 양호 학생 파악 후
견학하게 한다.
·체조 대형으로 집합시킨다.
·준비운동과 스트레칭의 시범 및 지휘를 한다.
·좁은 간격으로 집합시킨다.
·전시학습을 상기시킨다.
(단식 경기방법)
·차트를 통하여 본시학습 목표를 제시한다.
·교사의 시범을 통해 학생들의 이해를 쉽게 한다.
·4열 횡대 집합
____ ____
____ ____
____ ____
____ ____

·체육부장은 인사지도를 한다.
·출석 후 요 양호 학생은 열외 후 견학한다.
·신속한 동작으로 체조
대형으로 넓혀 선다.
·준비운동을 실시한다.
·교사의 지시에 따라 좁
은 간격으로 집합한다.
·학생들은 전시학습을
상기한다.
·차트를 보고 학습목표를 인지한다.
·교사에게 집중한다.
·학생들은 시범에 주시하고 학습
내용을 인지한다.
·차트
·호루라기
·♂- 선생님
·주의집중에
신경 쓴다.
·환자는 안전한 곳에서 앉아서 쉬면서 수업을 견학 할 수 있도록 지도한다.
전개
(30)
탐색
·학습목표
제시
·수업흐름
설명
·학습목표 설명
① 복식 경기위치 - ② 복식경기요령 -③ 복식 경기
(학습목표 2)
·교사의 설명에 집중한다.
·주의 집중
· 각 단계별로 A그룹이 되면 다음 단계로 이동
지도
단계
학습내용
교사-학생활동
관련자료 및
지도시 유의 사항
교사
학생
전개
(30)
탐색
(30)
·복식경기
·복식경기(double game)
(학습목표 1)
복식경기의 요령은 단식 경기와
거의 비슷한데 몇가지 틀린점을
살펴보면
① Toss 결과 A₁,A₂가 서비스 B₁과 B₂가 리시브로 결정
② 각조는 최초의 서비스와 리시브를 정한다(A₁에서 A₁이 B조에서는 B₂가 리시브로 결정)
③ A₁과 B₂는 각각 우측의 코트에 위치한다
④ A₁은 B₂에게 최초의 서비스를 한다. 이때 B₂와 B₁은 각각 적당한 위치에서 다음의 상황에 대비한다
⑤ B₂에 대해 리시브된 상황에서는 누구나 자기들의 코트 전체에서 플레이 할 수 있으며 A₁,A₂또는 B₁,B₂누구나 타구해도 상관없다 다시 말해서 탁구의 복식에서처럼 A₁이 한 번 다음에는 A₂가 하는 식으로 순번이 정해진 것이 아니라 A1이 계속하든 A2가 하든 상관이 없다
⑥ 랠리중 B조가 실수하여 1점을 빼앗겨 1 : 0이 되었다
⑦ A₁은 좌측으로 이동하여 대각선상의 B₁에게 서비스하면 A₂와 B₂는 적당한 곳에 위치한다
⑧ A₁은 서비스 미스로 득점에는 변동이 없고 서비스권만 B조로 넘어가 우측 코트에 있던 B₂가 대각선상의 상대편 A₂에게 서비스 여기에서 주의할 점은 복식 경기에서는 게임초
·교사의 설명에 집중한다.
·복식경기 전술의 일반원칙
·파트너의 장단점을 기억하라
·스피드한 플레이를 펼쳐라
·약한 상대를
집중적으로 공략
하라
지도
단계
학습내용
교사-학생활동
관련자료 및
지도시 유의 사항
교사
학생
전개
탐색
·수준별 조편성 및 이동
·우수학생 시범
에 처음 서어브권을 획득한 조에
게는 서비스권이 한 사람에
게만 있다는 것이다 그러나 그
이후는 두 사람에게 다 서비스
권이 주어진다
⑨ 랠리중 A₁이 반칙하여 B조의
득점이 되어 스코어는 1:1
⑩ B₂는 다시 좌측 코트에서 대각
선상의 A₁에게 서비스한다
⑪ B₂의 서비스 미스
⑫ 이번에는 우측에 있던 B₁이 그
대로 우측에서 대각선상의 A₂에게
서비스한다.
⑬ A₂의 리시브 미스로 B조의 득
점 스코어는 2:1
⑭ 서비스 B₁은 좌로 이동하여 상
대방 A₁에게 서비스 한다
⑮ 게임도중 B조의 실수로 서비스
권은 A조로 넘어가 우측에 있던
A₂가 상대편 우측 코트의 B₂에게
서비스 이때의 스코어 1:2
A₂의 서비스 미스로 좌측의
A₁이 제2서비스를 B₁에게 한다
·교사의 말에 집중한다.
·수준별 조편성 및 이동한다.
·1단계 : 게임요령 숙지(C그룹)
·2단계 : 낡은 셔틀 이용 연습(B그룹)
·3단계 : 게임(A그룹)
·기능이 좋은 학생이 시범을 보인다.
·서비스와 리시브할 때 잘못된 코트에서 하지 않도록 주의시킨다
·1단계-2단계-3단계 순으로 이동 연습하게 한다
·칭찬, 격려
·동료 학생 동기유발
·심상화
정착
(10)
정리
(10)
·스트레칭
·형성평가
·차시예고
·기구정리
·위생교육
·20초씩 스트레칭 지시
·학습한 내용을 간단히 물어본다.
·차시예고를 한다.
(평가에 대해서 설명한다)
·상호 인사한다
·기구정리를 지시한다
·세면을 지시한다.
·가벼운 스트레칭 체조
·교사의 질문에 대답한다.
·교사의 차시예고에 집중한다.
·상호인사한다.(체육부장 인사 지도)
·정해진 당번 조가 정리
· 세면하고 입실하기
·학습목표 달성 여부 확인
·차시에대한 학생들의 동기를 유발한다.
  • 가격3,000
  • 페이지수21페이지
  • 등록일2013.01.26
  • 저작시기2013.1
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#829454
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니