|
물건을 여러 가지 기준에 따라 무리 지을 수 있다.
▶학습활동안내하기
【활동 1】생활에 필요한 물건 종류별로 알아보기
【활동 2】물건들을 여러 가지 기준으로 무리 짓기
▶【활동 1】생활에 필요한 물건 종류별로 알아보기
T :금방 봤던
|
- 페이지 9페이지
- 가격 1,000원
- 등록일 2011.02.22
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 없음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
에 그렇게 붙인 이유도 생각해야 해요. 알겠죠?
▶ 무리 지은 물건들의 생산지 알아보기
T :무리 지은 물건들이 어디에서 왔는지 한번 맞춰봅시다. 1모둠부터 발표해볼까요? 1모둠이 맞았다고 생각하면 ‘맞았습니다.’라고 해주고 다른 의견
|
- 페이지 6페이지
- 가격 1,000원
- 등록일 2011.02.22
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 없음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
미 알기
T: 여러분은 혹시 생산지라는 말이 무슨 뜻인지 알고 있나요?
T: 네 맞아요. 생산지라는 말은 물건이 맨 처음 만들어진 곳 즉, 물건이 생산된 장소를 말하는 거예요.
▣ 생산지를 찾아라
T: 와, 오늘 2학년 2반 친구들 앞으로 택배가 와 있
|
- 페이지 16페이지
- 가격 2,300원
- 등록일 2012.11.29
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 있음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
2: 목장에서 소가 뛰어노는 것을 본 적이 있습니다.
S1: 목장에서 왔습니다.
S: 우유는 소의 젖인데 소는 목장에서 자랍니다.
8\'
♣ 물건의 생산지를 나타내는 사진자료(과수원, 열대지방, 논, 밭, 바다, 밀림, 광산)
♣교과서 44쪽에 나오는 직접
|
- 페이지 17페이지
- 가격 2,000원
- 등록일 2011.12.17
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 있음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|
|
어떻게 다루어야 할지 생각해 보고, 다짐해 봅시다.
◎ 다음 차시 예고
S : 학교요. 집이요.
S : 책상과 급수대는 함께 쓰는 것이고, 연필과 필통은 혼자 쓰는 것입니다.
S : 사용하는 물건 중 내 물건과 여럿이 함께 쓰는 물건을 구별하여 생활의
|
- 페이지 3페이지
- 가격 1,200원
- 등록일 2012.11.30
- 파일종류 한글(hwp)
- 참고문헌 없음
- 최근 2주 판매 이력 없음
|