국어과 교수 - 학습과정안 - 내가 자라서 - 어른들이 하고 있는 일 나타내기
본 자료는 3페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
해당 자료는 3페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
3페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

소개글

국어과 교수 - 학습과정안 - 내가 자라서 - 어른들이 하고 있는 일 나타내기에 대한 보고서 자료입니다.

목차

Ⅰ. 과과 및 단원명

Ⅱ. 제재

Ⅲ. 단원 설정 이유

Ⅳ. 단원의 목표

Ⅴ. 단원 지도 계획

Ⅵ. 지도상의 유의점

Ⅶ. 단원의 평가 계획

Ⅷ. 본시 수업
1. 본시 교수 학습 활동 지도안
2. 학생 좌석 배치

본문내용

일을 말할 수 있는가?
다. 혼자서 할 수 있는 일을 말할 수 있는가?
라. 그림에 있는 직업을 찾아보고, 어떤 일을 하는지 말할 수 있는가?
3. 정의 영역
가. 직업의 중요성과 고마움을 느낄 수 있는가?
나. 직업 상자의 사용법을 이해하고 적극적으로 참여할 수 있는가?
Ⅷ. 본시 수업
1. 본시 교수 학습 활동 지도안
일시
2009년 11월 11일 수요일
장소
E403
단원명
내가 자라서
수업자
제재
어른들이 하고 있는 일 나타내기
차시
3/2
총괄
학습목표
어른들이 하는 일에 대해서 말할수 있다.
세부 학습목표
어른이 되어 가지고 싶은 직업을 말한다.
어른들이 하는 일을 그림이나 사진을 통해 알 수 있다.
도구에 맞는 직업 찾을 수 있다.
내용
단계
학습
활동
교수학습 활동
시간
(누가)
⇒ 자료
⇒ 유의점
교 사
학 생
도입
인사하기
‘안녕’노래를 들으며 박자를 맞추어 부르고 학생들과 함께 인사한다.
교사와 함께 ‘안녕’노래를 들으며 부르면서 손뼉으로 박자를 맞추고 인사한다.
7′
(7′)
동요 듣기 자료
최대한 학생들이 참여 할 수 있도록 유도한다.
출석 부르기
학생들의 이름을 한 명씩 부르고 간단한 인사말을 건넨다.
“네”라고 대답하고, 인사말에 적절한 대답을 한다.
전시 학습 상기
자신이 가졌던 꿈들을 말해보게 한다.
자신이 가졌던 꿈들을 말한다.
본시 학습 소개
본시에 하게 될 활동을 설명한다.
집중하여 듣는다.
전체적인 수업 내용을 이해하고 흥미를 가질 수 있도록 한다.
그림을 보고 어떤 직업이 있는지 찾아보기
어른들이 하는 일을 그림이나 사진을 통해 알기
도구에 맞는 직업 찾기
내용
단계
학습
활동
교수학습 활동
시간
(누가)
⇒ 자료
⇒ 유의점
교 사
학 생
전개
활동
1
<그림을 보고 어떤 직업이 있는지 찾아보기>
8′
(15′)
여러 가지 직업이 나타나 있는 사진,
자신의 생각을 뚜렷이 말할 수 있도록 하고, 다른 사람의 말을 주의 깊게 듣도록 한다.
여러 가지 직업이 나타나 있는 사진을 보여준다.
사진 속에 사람들이 어떠한 일을 하고 있는지 생각하게 한다.
자신이 생각한 것을 발표시킨다.
발표하는 학생의 이야기를 듣고, 그러한 일을 하는 직업이 무엇인지 물어본다.
여러 가지 직업이 나타나 있는 사진을 본다.
사진 속에 사람들이 어떠한 일을 하고 있는지 자유롭게 생각한다.
자신이 생각한 것이 무엇인지 발표 한다.
발표를 한 학생의 이야기를 주의 깊게 들으며 핵심 내용을 메모한다.
발표에 대한 설명을 주의 깊게 듣는다.
활동
2
<어른들이 하는 일을 그림, 사진을 통해 알기>
13′
(28′)
직업 상자와 여러 가지 직업 사진 카드, 낱말 카드
자신의 조원이 잘 할 수 있도록 도와주고, 응원하도록 한다.
교사를 도와 줄 사람을 각 조에 한 사람 뽑게 한다.
직업 상자에서 사진을 뽑게 한다.
사진의 사람이 무슨 일을 하고 있는지 말 묻고, 무슨 직업인지 묻는다.
.칠판에 해당직업의 낱말카드 옆에 사진을 붙이게 한다.
선생님을 도와 줄 사람을 각 조에 한사람씩 뽑는다.
직업 상자에서 사진을 뽑는다.
사진의 사람이 무슨 일을 하는지 말하고, 무슨 직업인지 말한다.
칠판에 해당직업의 낱말 카드 옆에 사진을 붙인다.
자신의 조원이 오답을 했을 경우서로 도와서 정답을 찾는다.
내용
단계
학습
활동
교수학습 활동
시간
(누가)
⇒ 자료
⇒ 유의점
교 사
학 생
전개
활동
3
<도구에 맞는 직업 찾기>
10′
(38′)
ppt자료와 도구들 사진, 활동지
자유로운 분위기 속에서 자신이 한 것을 발표하도록 유도한다.
ppt에 도구들의 사진이 제시되고, 그 물건들이 무엇인지 설명한다.
활동지를 풀도록 한다.
각자 어떻게 했는지 발표 시킨다.
ppt로 정답을 알려준다.
ppt를 보며 도구의 사진을 보고, 그 물건이 무엇인지 설명을 듣는다.
활동지를 푼다.
자신이 한 것을 발표 한다.
ppt를 보며 채점한다.
정리
학습내용 정리 및 평가
<도구에 맞는 직업을 쓰고 하는 일 알기>
7′
(45′)
활동지
자유로운 분위기 속에서 학습을 정리 할 수 있도록 한다.
활동지를 통해 본시에서 배운 내용을 확인하도록 한다.
ppt로 정답을 알려준다.
도구에 맞는 직업의 이름을 쓰고, 직업이 하는 일에 연결한다.
ppt를 보며 채점한다.
차시 예고
다음 차시에 배울 내용을 소개한다.
집중하여 듣는다.
이번 차시와 다음 차시에 배울 내용을 자연스럽게 연관시키다.
인사하기
학생들과 마침 인사를 한다.
교사와 함께 마침 인사를 한다.
2. 학생 좌석 배치
  • 가격1,400
  • 페이지수9페이지
  • 등록일2018.11.20
  • 저작시기2018.11
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#1070625
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니