국어과 교수·학습 과정안
본 자료는 2페이지 의 미리보기를 제공합니다. 이미지를 클릭하여 주세요.
닫기
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
해당 자료는 2페이지 까지만 미리보기를 제공합니다.
2페이지 이후부터 다운로드 후 확인할 수 있습니다.

본문내용

글 쓰기
▷차시 준비물: 박물관 사진
정교성
호기심
독창성
탐구성
정교성
독자성
정교성
민감성
자신감
탐구성
25'
10'
숙제
선택학습지 3
.
판 서
형성평가(자기평가. 상호평가)
.글의 개요 작성하기
.처음부분에 쓸 내용 정하기
.가운데부분에 쓸 내용 정하기
.끝부분부분에 쓸 내용 정하기
▶학습활동에 적극적으로 활동하였나?
▶친구의 잘된점과 내가 고쳐야 할 점알기
창의성 계발 국어과 교수·학습 과정안
학년
3학년
일시
2001. .
교과
국어
장소
3학년 교실
지도교사
단원
다섯째마당-앎의 즐거움
2.알면 힘이 솟아요
차시(시량)
4/6(40분)
교과서쪽
말듣88-91
본시주제
아는 내용과 모르는 내용을 바탕으로 자세하게 말하기
창의적사고개발기법
상상하기
학습목표
.아는 내용이나 새로 안 내용을 바탕으로 자세하게 말할 수 있다.
수업형태
모둠학습,전체학습
창의성학습목표
.아는 내용이나 새로 안 내용을 바탕으로 자세하게 말할 수 있다.
사고과정
학습행동요소
교수·학습활동
창의적
사고요소
시간
자료 및
지도상의유의점
문제파악
문제추구(탐색)
동기유발
해결방법
구상
⊙창의성 사고 훈련하기
.공룡이 현대에 나타난다면 어떻게 하겠나요?
-애완동물로 키운다.등
⊙동기유발
.개미에 대한 사진 보여주기
-개미하면 떠오르는 것들 말하기
⊙공부감 알아보기
.여러분, 이번 시간에는 어떤 공부를 하면 좋을까요?
⊙학습활동 안내
.학습방법 이야기 하기
.학습할 순서 정하기
.궁금한 점이나 이해가 잘 안되는 부분에 대하여 묻기
⊙학습활동 1 :개미야 개미야
▷개미에 대해 알고 있는 것과 겪은일을 생각하여 보고 88쪽에 적어보기
-작다. 기어다닌다. 힘이세다.
민감성
개방성
융통성
10'
.실물화상기
(학습안내도)
사고과정
학습행동요소
교수·학습활동
창의적
사고요소
시간
자료 및 지도상의 유의점
문제해결
(방안제시)
발전적용
자료수집
분석추리
해석
현실의
적용
정리확인
⊙학습활동 2: 지혜로운 개미 이야기 듣기
▷이야기 듣고 새롭게 알게 된 것은 무엇인지 생각하기
-영리한 곤충, 협동을 잘 함, 턱이 발달함 등
▷아는 내용과 새로 안 내용을 바탕으로 90쪽 정리해보기
⊙학습활동 3: 자세하게 말하기
▷90쪽에 정리한 내용을 보고 자세하게 설명하여 보기
-짝과 함께 설명하기 → 모듬안에서 친구발표듣고 빠진 내용살피기
=상호평가, 개인평가
⊙수준별 학습
▷심화학습 : 탐구해보기
▷보충학습 : 개미의 생각그물
⊙마무리 학습
▷이야기를 자세하게 말하려면 어떻게 해야 할까?
-아는내용과 새로 알게 된 내용을 바탕으로 정리하여 말함
⊙ 차시예고
▷되돌아 보기
정교성
호기심
독창성
탐구성
정교성
독자성
정교성
민감성
자신감
탐구성
25'
10'
라디오
.심화학습지,보충학습지
판 서
형성평가(자기평가. 상호평가)
.아는 내용이나 새로 안 내용을 바탕으로 자세하게 말하기
.개미에 대해 경험한 내용 말하기
.알고 있거나 경험한 일을 생각하며 이야기 듣기
.개미에 대해 새롭게 알게 된 점 말하기
▶학습활동에 적극적으로 활동하였나?
▶친구의 잘된점과 내가 고쳐야 할 점알기
  • 가격1,300
  • 페이지수7페이지
  • 등록일2002.06.23
  • 저작시기2002.06
  • 파일형식한글(hwp)
  • 자료번호#196786
본 자료는 최근 2주간 다운받은 회원이 없습니다.
청소해
다운로드 장바구니